Вопрос о возможности оформления пенсии по потере кормильца для вдовы афганца без постоянной работы и с пособиями 1500 рублей.

• г. Самара

Мне 52 года я вдова афганца работаю где придется по трудовой работы нету могу ли я пойти сейчас на пенсию. Имею удостоверение и получаю пособия 1500 р. меня интересует могу сейчас оформить пенсию по потери кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Досрочной пенсии, по указанным в вопросе обстоятельствам - не предусматривается законодательством. Пенсию по потере кормильца, поскольку трудоспособная - оформить не можете.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Люция. Вдова военного пенсионера. 56 лет. Имею сына, 16 лет. Получаю за него пенсию по потере кормильца. Сейчас я не работаю, пенсионерка, денег катастрофически не хватает. Надо еще и учебу сына платить. А денег нет. Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца, как потерявшая работу. У меня самой пенсия.

Я вдова афганца, имею удостоверение на льготы как вдове участника боевых действий, муж умер а 2003 году, получала по потере кормильца на дочь, мне отказали так как у него нет трудового стажа, мне 27.04. исполнилось 55 лет, обратилась в пенсионный фонд, чтобы начислять мне пенсию по потере кормильца, мне отказали, только начислили еда в размере 500 руб. Имею я право на получение пенсии по потере кормильца, если у него отсутствие трудового стажа.

Вдова. Муж воин-интернационалист. Через 2 года на пенсию, сейчас не работаю. Могу ли я оформить на себя его пенсию? Сейчас получаю пенсию по потери кормильца на ребенка, какой размер пенсии должен быть?

Подала на пособия с 3 до 7 лет, отказали из за того что не написал сумму алиментов, подала снова, интересует вопрос одобрят ли мне пособия, если отец ребенка умер, ребенку 3 года, я не работаю пока, но в центре занятости состояна почти пол года, работы не предоставили, алименты за год получила 3.000 тысячи рублей, сейчас получаю пенсию по потере кормильца, могут ли мне отказать в пособиях из за того что я не работаю и получаю на ребенка пенсию по потере кормильца?

Вдова, инвалид 2 грп, получаю пенсию, по потери кормильца, муж работал, в органах прокуратуры. Живу в Крыму, пенсия сохранена (заморожена), имею ли я право, дополнительно оформить пенсию, ещё и по своему стажу работы? Таким образом получать две пенсии?

Я вдова военного пенсионера, умершего в 2007 году, получаю пенсию по потере кормильца. Муж имел 10 лет гражданского стажа, положена ли мне вторая пенсия по потери кормильца?

Я вдова авганца имею ли я право полчать пенсию по потере кормильца на себя мне 49 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возраст 65 лет. Вдова военного пенсионера с 2005 года. Получаю пенсию по потери кормильца. Могу ли я получать и свою часть от трудовой пенсии, если я не вступала во второй брак. Могу ли я устроиться официально на работу, не лишат ли меня пенсии по потери кормильца?

Я вдова афганца он служил срочную службу в афганистане в 2008 году умер получала пенсию по потере кормльца на детей и льготы. Дети выросли я получаю только льготы на коммуналку мне 53 года могу выйти на досрочную пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение