Вопрос о возможности оформления пенсии по потере кормильца для вдовы афганца без постоянной работы и с пособиями 1500 рублей.

• г. Самара

Мне 52 года я вдова афганца работаю где придется по трудовой работы нету могу ли я пойти сейчас на пенсию. Имею удостоверение и получаю пособия 1500 р. меня интересует могу сейчас оформить пенсию по потери кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Досрочной пенсии, по указанным в вопросе обстоятельствам - не предусматривается законодательством. Пенсию по потере кормильца, поскольку трудоспособная - оформить не можете.