Отказали в пособиях из-за отсутствия суммы алиментов, будут ли одобрены после смерти отца ребенка и получения пенсии по потере кормильца?

• г. Мурманск

Подала на пособия с 3 до 7 лет, отказали из за того что не написал сумму алиментов, подала снова, интересует вопрос одобрят ли мне пособия, если отец ребенка умер, ребенку 3 года, я не работаю пока, но в центре занятости состояна почти пол года, работы не предоставили, алименты за год получила 3.000 тысячи рублей, сейчас получаю пенсию по потере кормильца, могут ли мне отказать в пособиях из за того что я не работаю и получаю на ребенка пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Если период работы за 12 месяцев, предшествующих 4-м месяцам до подачи заявления, менее 2-х месяцев то могут отказать. Но если в этот период входит время нахождения на учете в ЦЗН, а также если в этот период Вы являлись единственным родителем, то тогда оснований для отказа нет, если уровень среднемесячного дохода и имущественной обеспеченности соответствует требованиям.

Спасибо, Ничего не поняла. 5 месяцев являюсь одним родителем (отец умер,) не работаю с рождения ребенка то есть 3 года, в цзн состояла 3 месяца назад, из вашего ответа я понимаю что мне откажут?