Жалоба в Верховный суд - Сроки и процедура после отказа в удовлетворении кассационной жалобы

• г. Тольятти

Проиграли все суды. Кассация вынесла определение "Отказано в удовлетворении жалобы". 20.06.18 г. Апелляция была 17.12.18. Хотим подавать в Верховный суд в судебную коллегию кассационную жалобу. В какой срок первая кассация должна выдать определение на руки? Срок в Верховный суд истек, надо подавать ходатайство о восстановлении срока, в первую инстанцию илисразу в ВС. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно подавать ходатайство о восстановлении срока, а затем в 6 ти месячный срок можете обратиться в Верховный суд. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день!

Вам необходимо подавать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока в суд первой инстанции. Если восстановят, то уже жалобу в ВС РФ вместе с определением о восстановлении срока... ко всему прочему пишите, что период нахождения дела в кассационной инстанции не должен засчитываться полугодовалый срок для подачи всех последующих жалоб после вступления решения в законную силу.