Есть ли возможность обязать его выплачивать алименты на период учебы в вузе?

• г. Иркутск

Муж платит алименты на дочь. Ей 17 лет. Сыну в этом году (2011) исполнилось 18 лет но он обучается в ВУЗе на очном отделении. Я сама нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет (от второго брака) Помощи взрослому сыну отец не оказывает. Есть ли возможность обязать его выплачивать алименты на период учебы в вузе?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Лариса, такой возможности нет. С наступлением совершеннолетия ребенка, отец не обязан его содержать.