Нужно ли отцу платить алименты за ребенка, который учится на последнем курсе колледжа

• г. Карпинск

Ребенку исполнилось 18 лет 5 октября, он учиться на очном отделении колледжа. Последний курс. Учебу оплачиваем алиментами, обязан ли его отец платить алименты до окончания его учебы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

По достижении ребенком совершеннолетия обязанность родителей по оплате алиментов прекращается (кроме случая нетрудоспособности ребенка).

Отец может оплачивать обучение ребенка только в добровольном порядке.

Удачи!