Сколько красной рыбы, красной икры и сигарет можно ввезти в Молдавию в ручной клади?

• г. Санкт-Петербург

Доборый вечер! Сколько красной рыбы, красной икры и сигарет можно ввезти в Молдавию в ручной клади?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман!

Сигарет - 200 пачек. Красная рыба и икра ограничена только понятием "для личной необходимости", сколько банок икры и кг рыбы Вы сможете правдиво представить как то, что Вы скушаете за время своего пребывания в Молдове ничего не продав.

Вы имеете право на беспрепятственный вывоз из РФ красной икры лососевых рыб в количестве не более 5 кг (это ограничение предусмотрено для товаров, вывозимых для личных, а не коммерческих целей).

2. Вы не обязаны декларировать наличие черной икры осетровых рыб (в заводской упаковке) в случае, если ее вес нетто не превышает 250 грамм.**

3. Для вывоза черной икры осетровых рыб (в заводской упаковке) в объеме, превышающем 250 грамм, необходимо наличие Лицензии Минэкономразвития России.

4. Во избежание изъятия икры службами безопасности аэропортов не перевозите банки с икрой в ручной клади.

5. По возможности перевозите икру в термосумке, поддерживающей прохладную температуру в течение нескольких часов. Это позволит обеспечить сохранность продукта в случае длительных задержек рейсов, климатических перепадов температур и т.п.