Нотариальное согласие супруга для регистрации договора залога совместно нажитого имущества - нужно ли?

• г. Ханты-Мансийск

Помогите разобраться...: супруга оформила договор займа с физическим лицом под залог квартиры. Квартира является совместно нажитым имуществом с супругом. Документы на государственную регистрацию договора залога подает супруг, который действует на основании нотариальной доверенности от своей супруги. Вопрос: нужно ли от супруга еще дополнительно нотариальное согласие для регистрации договора залога совместно нажитого имущемтва? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (2):

В данном, кокретном случае, не требуется, так ка супруг знал, что его жена закладывает свою долю в совместном имуществе, вот поэтому и не требуется.

Готовьтесь жить на свалке. Изучаем ещё ст.446 ГПК РФ.