Нарушение условий страховки - страховая компания отказывается вернуть часть страховки при досрочном закрытии кредита

• г. Самара

У меня такой вопрос: 09.08.2017 мой муж взял в кредит подержаную машину за 290000 на 5 лет, нам навязали страховку жизни, при этом сказав, что если будем вовремя платить и закроем кредит раньше то нам вернут часть страховки, страховка вышла в 38 938.68,за 9 месяцев мы погасили кредит, когда позвонили в страховую компанию нам сказали что ни какого возврата не будет, так написано в договоре в каком то там пункте! Правомерны ли действия страховой компании? Договор кредита закрыт, страховать то нечего уже!

Ответы на вопрос (1):

Последнее дело верить кому-либо на слово, Вас как обычно развели, можно потребовать возврата части страховки, но при определенных условиях, прочитайте страховку.