Оформление согласия и доверенности - Родители уезжают, а 16-летний ребенок желает остаться для завершения 10-11 классов

• г. Челябинск

Мы, родители, уезжаем жить в другой город, ребенок, 16 лет, хочет остаться, доучиваьься 10-11 класс. В городе остается еще тетя, сестра мужа, но живет отдельно. Нужно ли оформлять какое то согласие, доверенность, что ребенок под присмотром?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность лучше иметь в любом случае. Достаточно простой письменной формы. Образец можете взять любой в интернете. Желательно, чтобы ребёнок не оставался жить совсем один.