Нарушение прав потребителя - отказ в денежной компенсации после поломки телевизора Самсунг, несоответствующего заявленному сроку службы

• г. Самара

Телевизор Самсунг (дата изготовления 11.10.2013 г) сломался (матрица сгорела). Срок службы установлен "Самсунг Электроникс Ко,ЛТД"на телевизор и указан в руководстве пользователя-5 лет с даты изготовления. В телефонном разговоре с компаниеей было отказано в каких-либо денежных компенсациях. Является ли основанием для подачи в суд (как нарушение прав потребителя)то, что срок службы телевизора не составляет 5 лет как указано в в руководстве пользователя? Спасибо за оперативный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Телефонный разговор не может являться основанием, необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, с соблюдением определенных условий.