Проблема с обменом телефона в магазине - что делать?

• г. Москва

Купил неделю назад телофон и к сожалению он не подошел и решил его обменять на другой более дорогой с доплатой! Магазин мне отказывается менять с доплатой. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Телефон относится к сложной технике, так, что на него закон 14 дней не распространяемый! Так, что пользуйтесь!

Телефон относится к технически сложным товарам, которые, согласно Постановлению Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81, не подлежат обмену или возврату в том случае, если они надлежащего качества.

Хоть мобильные телефоны, как следует из последнего мнения Роспотребнадзора, и не относятся к телефонам, и их можно обменять в течение 14 дней с момента покупки, тем не менее многие забывают, что при этом, телефон, который по мнению Роспотребнадзора и не телефон вовсе, не должен быть при этом употреблении.

Коль Вы поняли, что он Вам не подходит, значит им пользовались и он (телефон) был употреблении. В связи с этим, отказ правомерен. Если хотите доказать иное, то у Вас есть право обратиться в суд....