Если дело в суде выигрывает коллекторское агентство. Что мне может быть? Я мать одиночка.. в декрете.. своего не чего нет.

• г. Краснодар

Если дело в суде выигрывает коллекторское агенство. Что мне может быть? Я мать одиночка. . в декрете.. своего не чего нет.

Ответы на вопрос (2):

Если ничего нет, то ничего и не смогут взыскать. Вы можете у суда потом попросить рассрочку. Такое право вам дает ст. 203 ГПК РФ.

Кредитор подаст в суд заявление о вынесении судебного приказа. Вы его вправе отменить. Потом иск в суд. Вы вправе там сбить неустойку и штрафы со ссылкой на статью 333 ГК РФ ввиду их явной несоразмерности нарушенному обязательству. Потом будут взыскивать присужденные судом суммы в порядке исполнительного производства в соответствии с требованиями Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона): могут обратить взыскание на 50% доходов должника (ст.99 Закона), а также на его имущество, кроме того, что перечислено в ст.446 ГПК РФ. Но пока в декрете, на эти доходы не может быть обращено взыскание согласно ст.101 Закона.