Отказ в лечении больному открытой формой туберкулеза в стационаре - основания и роли медицинской республиканской комиссии

• г. Москва

Могут ли больному открытой формой туберкулеза и находящемуся в стационаре отказать в лечении на основании решения мед. республ. Комиссии.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня, безусловно нет, не могут больному открытой формой туберкулеза и находящемуся в стационаре отказать в лечении на основании решения мед. это неправомерно.

Здравствуйте, Елена Львовна! Отказать в лечении и выписать могут если есть медицинское заключение о том, что в данное время отсутствуют показания для лечения на стационаре.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".