Предоставление жилья больным туберкулезом

• г. Ессентуки

Могут ли отказать в предоставлении жилья больному открытой формой туберкулеза если нет инвалидности.

Ответы на вопрос (3):

ДА, могут отказать. При таком заболевание нужно устанавливать группу.

Спросить
Пожаловаться

В каком законе написано, что должна быть группа инвалидности по туберкулезу для получения жилья? Человек военный пенсионер и в принципе инвалидность не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Инвалидность не нужна. Хотя Вам ее дать могут. Такие льготы прописаны в законе РФ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации», от 18 июня 2001 года N 77-ФЗ.

статья 14 пункт 5 закона: Больным заразными формами туберкулеза, проживающим в квартирах, в которых исходя из занимаемой жилой площади и состава семьи нельзя выделить отдельную комнату больному заразной формой туберкулеза, квартирах коммунального заселения, общежитиях, а также семьям, имеющим ребенка, больного заразной формой туберкулеза, предоставляются вне очереди отдельные жилые помещения с учетом их права на дополнительную жилую площадь в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли больному открытой формой туберкулеза и находящемуся в стационаре отказать в лечении на основании решения мед. республ. Комиссии.

Правда ли,что больному с открытой формой туберкуллёза положенно отдельное жильё?Закон есть, но действует ли он?

Чем должны руководствоваться в администрации при предоставлении жилья больному открытой формой туберкулеза? У больного нет инвалидности но есть справка о том, что у него открытая форма и то что он имеет право на внеочередное получение жилья. Администрация утверждает, что нужна именно инвалидность. Согласно постановления правительства рф №378 от 16.06.2006 инвалидность не нужна, а согласно приказа Минздрава 991 от 30.11.2012 получается нужна. Так каким документом из двух нужно руководствоваться?

Благоустроенное жилье или нет предоставляют больному активной хронической формой туберкулеза или какое есть, речь идет о поселке где жилья разного хватает?

Заболела открытой формой туберкулеза. Работаю участковым терапевтом. Был многократный контакт с пациенткой тяжелой открытой формой туберкулеза. Можно ли признать заболевание профессиональным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить группу инвалидности, если шесть месяцев назад заболеле открытой формой туберкулеза-лечился 5,5 месяцев в стационаре, сейчас в диспансере, основная профессия каменщик.

Больного с открытой формой туберкулёза выписали за нарушения режима находился в алкогольном опьянения имели ли право его выписывать и могут ли в дальнейшем отказат в госпитализации.

Мужчина болеет открытой формой туберкулеза, проживает он вместе с семьей (5 человек) в квартире (2 комнаты, 32 кв). Доход семьи не позволяет признать данного человека малоимущим. В связи с этим ему отказали в поставки в очередь на квартиру. Имеет ли право данный человек на получение квартиры? И могут ли ему отказать в ее получении если он не является мало имущим но болеет открытой формой туберкулеза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение