Предоставление жилья больным туберкулезом

• г. Ессентуки

Могут ли отказать в предоставлении жилья больному открытой формой туберкулеза если нет инвалидности.

Ответы на вопрос (3):

ДА, могут отказать. При таком заболевание нужно устанавливать группу.

В каком законе написано, что должна быть группа инвалидности по туберкулезу для получения жилья? Человек военный пенсионер и в принципе инвалидность не нужна.

Инвалидность не нужна. Хотя Вам ее дать могут. Такие льготы прописаны в законе РФ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации», от 18 июня 2001 года N 77-ФЗ.

статья 14 пункт 5 закона: Больным заразными формами туберкулеза, проживающим в квартирах, в которых исходя из занимаемой жилой площади и состава семьи нельзя выделить отдельную комнату больному заразной формой туберкулеза, квартирах коммунального заселения, общежитиях, а также семьям, имеющим ребенка, больного заразной формой туберкулеза, предоставляются вне очереди отдельные жилые помещения с учетом их права на дополнительную жилую площадь в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации.