Проконсультируйтесь с финансовым экспертом - могут ли возникнуть проблемы с получением ипотеки при наличии незарегистрированного брака соискателя.

• г. Москва

Молодой человек, с которым мы в гражданском браке, не разведён.Если брать ипотеку с использованием материнского капитала и он как заёмщик, а я созаемщик, то будут какие нибудь проблемы с получением ипотеки из за его брака?

Ответы на вопрос (4):

Дура и только. Где таких берут дебилок.

Прежде всего вы рискуете тем, что ныне законная супруга будет иметь право требовать 50 % от имущества, то есть при оформлении ипотеки у вас автоматически появиться еще хозяйка на 25 % имущества

относительно оформления ипотеки, то данный вопрос обычно в банке сами проверяют, кроме того, при оформлении недвижимого имущества от вашего гражданского супруга потребуют согласие от его его законной супруги на приобретение недвижимого имущества.

Таким образом, у вас при оформлении будут возникать вопросы где потребуется согласие законной супруги.

Проще ипотеку оформить на Вас а он пусть проходит поручителем, а не созаемщиком.

Здравствуйте, Оксана! Вероятнее всего, банк откажет в ипотеке, если Ваш сожитель будет выступать заемщиком, а Вы созаемщиком - банки практикуют такое оформление в случае зарегистрированного брака; но, в случае одобрения такой ипотеки, его доля будет признана как совместно нажитое за время брака имущства, т.е. он будет владеть данной долей в равных долях с его законной женой и она будет иметь право распоряжаться данной долей и проживать в квартире.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Добрый день, Оксана! Не выдумывайте и не вкладывайте в имущество, по которому будете иметь проблемы. ПФ не даст согласие на перечисление средств материнского капитала, если в собственность не будет оформлена ВСЯ квартира. Вас просто хотят развести на деньги

Жена, дети, ваш гражданский муж за ваш счет пытаются решить свои проблемы.