Проконсультируйтесь с финансовым экспертом - могут ли возникнуть проблемы с получением ипотеки при наличии незарегистрированного брака соискателя.

• г. Москва

Молодой человек, с которым мы в гражданском браке, не разведён.Если брать ипотеку с использованием материнского капитала и он как заёмщик, а я созаемщик, то будут какие нибудь проблемы с получением ипотеки из за его брака?

Ответы на вопрос (4):

Дура и только. Где таких берут дебилок.

Спросить
Пожаловаться

Прежде всего вы рискуете тем, что ныне законная супруга будет иметь право требовать 50 % от имущества, то есть при оформлении ипотеки у вас автоматически появиться еще хозяйка на 25 % имущества

относительно оформления ипотеки, то данный вопрос обычно в банке сами проверяют, кроме того, при оформлении недвижимого имущества от вашего гражданского супруга потребуют согласие от его его законной супруги на приобретение недвижимого имущества.

Таким образом, у вас при оформлении будут возникать вопросы где потребуется согласие законной супруги.

Проще ипотеку оформить на Вас а он пусть проходит поручителем, а не созаемщиком.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Оксана! Вероятнее всего, банк откажет в ипотеке, если Ваш сожитель будет выступать заемщиком, а Вы созаемщиком - банки практикуют такое оформление в случае зарегистрированного брака; но, в случае одобрения такой ипотеки, его доля будет признана как совместно нажитое за время брака имущства, т.е. он будет владеть данной долей в равных долях с его законной женой и она будет иметь право распоряжаться данной долей и проживать в квартире.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Оксана! Не выдумывайте и не вкладывайте в имущество, по которому будете иметь проблемы. ПФ не даст согласие на перечисление средств материнского капитала, если в собственность не будет оформлена ВСЯ квартира. Вас просто хотят развести на деньги

Жена, дети, ваш гражданский муж за ваш счет пытаются решить свои проблемы.

Спросить
Пожаловаться

С молодым человеком живём вместе в гражданском браке и есть общий ребенок. Но он официально не разведён с женой. Решили купить квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала. Будет ли проблемой в получении ипотеки его официальный брак?

Ипотека. Бывший муж заемщик. Я созаемщик. С использованием материнского капитала. Разведены. Муж хочет выйти из ипотеки. Я хочу взять ипотеку на себя. Стоимость квартиры общая 4 млн. Остаток ипотеки 900 тысяч. Или оформить документ, что муж не претендует на квартиру, оставшись в ипотеке. Как это сделать? Так как Я вносила свои деньги.

Будучи в браке купили квартиру в ипотеку, быший муж титульный заемщик, я и его мать созаемщики. Квартира в собственности на двоих. Во время брака на погшение ипотеки был внесен материнский капитал, поэтому собственность с обременением, после погашения ипотеки нужно выделить доли детям. После развода бывший муж платит ипотеку. Сейчас встал вопрос о том что он будет платить только половину. Если я не буду платить половину ипотеки как созаемщик, то какие права в будущем я буду иметь на квартиру?

Имеет ли право муж на долю в квартире, если квартира до брака взята в ипотеку с использованием материнского капитала, ипотека выплачивалась ещё в браке?

Квартира куплена в 2011 году в ипотеку (ипотека до 2030 г.) с привлечением материнского капитала, на момент покупки жилья мы находились в браке, ипотека оформлена на мужа, а я созаемщик, в 2012 году брак расторгнут, но мы продолжали жить в гражданском браке, в период гражданского брака приобрели машину (записана машина на мужа) возможно ли сейчас разделить имущество?

Как при разводе будет делится недвижимость купленная в браке, в ипотеку (супруг созаемщик) с использованием материнского капитала.

Я купил квартиру в ипотеку до брака, оформил на себя в собственность до барка, платил до брака ипотеку сам а, в барке за меня платежи по ипотеке вносят мой родственник путем внесения денежных средств на мой счет с которого происходит погашение ипотеки. Вопрос такой: платежки подтвержадющие, что денежные средства зачисляемые на мой счет по ипотеке, вносил мой родственник, будут являться доказательством того, что эти средства НЕ совместно нажитое имущество в браке? НА этот вопрос ответ понятен но продолжение после вступления в брак внесен материнский капитал с обязательством на долю ипотека не погашена-теперь разводимся жена требует возврата материнского капитала как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем планируем брать ипотеку, муж заемщик, а жена созаемщик, мы находимся в зарегестрированном браке, у меня двое детей, один ребенок от первого брака и один общий ребенок, у меня есть сертификат на мат капитал, могу ли я его использовать как погашение ипотеки если муж будет заемщик? И будет ли это квартира моей собственностью и детей и в каких долях?

Квартира в ипотеке, и квартира и ипотека на имя мужа, во время оформления ипотеки банк попросил составить брачный договор по которому я не претендую на квартиру и ответственность за ипотеку не несу! Сейчас у нас двое детей, есть материнский капитал. Каким способом можно погасить иротеку за счет средств материнского капитала? В браке состоим.

Купил квартиру по военной ипотеке 5 лет назад. Сейчас хотим взять гражданскую ипотеку с использованием материнского капитала. Повлияет ли это как нибудь на военную ипотеку? Брак зарегестрирован. Квартира будет оформлена на жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение