Распределение имущества при разводе - как будет делиться недвижимость, купленная в браке и оплаченная материнским капиталом с супругом-созаемщиком ипотеки

• г. Ставрополь

Как при разводе будет делится недвижимость купленная в браке, в ипотеку (супруг созаемщик) с использованием материнского капитала.

Ответы на вопрос (1):

Конкретных требований по поводу долей в законе нет. Долю за счет маткапитала поделить на всех, а остальную часть — пополам между мужем и женой. Верховный суд постановил именно так. Та часть, что оплачена маткапиталом, принадлежит всем четверым. Но это только 10% стоимости квартиры. Остальные 90% оплачены общими деньгами мужа и жены, дети ни при чём. Делить 90% квартиры нужно поровну между супругами.