Вопрос о сроках подачи апелляции администрацией г. Балашихи по решению суда о улучшении жилищных условий ребенка-инвалида

• г. Москва

У меня такой вопрос, мы подали в суд на администрацию г. Балашихи. Суть нашего иска к администрации состоял в том, что бы улучшить жилищные условия ребёнку-инвалиду детства. Суд состоялся 31 августа 2016 года. Судья вынес положительное решение в нашу сторону. Ждали больше месяца. 6 октября позвонили в суд что бы узнать, подала ли администрация аппеляцию, на что они ответили, нет. Мы хотели забрать решение суда, звонили каждый день, но в суде постоянно говорили что ещё не готово. В итоге аж числа 14 октября позвонил наш адвокат и сказал следующее; я был в суде, оказывается они нашли где то в бумагах краткую апеляцию от администрации. Скажите пожалуйста, сколько есть времени у администрации на подачу апелляции и каковы наши действия? Спасибо Вам огромное!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Апелляция подается в течение 30 дней со дня изготовления решения суда в полном объеме. Если администрация сроки не нарушила, то апелляция будет судом принята.

Здравствуйте, нет такого понятия как "краткая апелляция", это жаргонизм. Жалоба подается в течение 30 дней с момента вынесения решения в окончательном виде, и потом до вынесения решения суда апелляционной инстанции заявитель может в эту жалобу вносить изменения. Нужно писать отзыв на апелляционную жалобу и ждать заседания.

Скажите пожалуйста, сколько есть времени у администрации на подачу апелляции и каковы наши действия?

--Один месяц с даты изготовления решения в окончательном виде.

Если подали краткую АЖ. То напишут полную. Копия к Вам придет по почте. Имеете право написать на неё свои возражения.

Если есть краткая апелляционная жалоба, то срок уже не пропущен. Суд оставит её без движения скорее всего, так как в ней нет оснований обжалования (также не было на руках решения суда). Даст время суд на исправление недостатков. Как только Вам вручат копию жалобы, то можно писать возражения на неё.