Вопрос о сроках подачи апелляции администрацией г. Балашихи по решению суда о улучшении жилищных условий ребенка-инвалида

• г. Москва

У меня такой вопрос, мы подали в суд на администрацию г. Балашихи. Суть нашего иска к администрации состоял в том, что бы улучшить жилищные условия ребёнку-инвалиду детства. Суд состоялся 31 августа 2016 года. Судья вынес положительное решение в нашу сторону. Ждали больше месяца. 6 октября позвонили в суд что бы узнать, подала ли администрация аппеляцию, на что они ответили, нет. Мы хотели забрать решение суда, звонили каждый день, но в суде постоянно говорили что ещё не готово. В итоге аж числа 14 октября позвонил наш адвокат и сказал следующее; я был в суде, оказывается они нашли где то в бумагах краткую апеляцию от администрации. Скажите пожалуйста, сколько есть времени у администрации на подачу апелляции и каковы наши действия? Спасибо Вам огромное!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Апелляция подается в течение 30 дней со дня изготовления решения суда в полном объеме. Если администрация сроки не нарушила, то апелляция будет судом принята.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет такого понятия как "краткая апелляция", это жаргонизм. Жалоба подается в течение 30 дней с момента вынесения решения в окончательном виде, и потом до вынесения решения суда апелляционной инстанции заявитель может в эту жалобу вносить изменения. Нужно писать отзыв на апелляционную жалобу и ждать заседания.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, сколько есть времени у администрации на подачу апелляции и каковы наши действия?

--Один месяц с даты изготовления решения в окончательном виде.

Если подали краткую АЖ. То напишут полную. Копия к Вам придет по почте. Имеете право написать на неё свои возражения.

Спросить
Пожаловаться

Если есть краткая апелляционная жалоба, то срок уже не пропущен. Суд оставит её без движения скорее всего, так как в ней нет оснований обжалования (также не было на руках решения суда). Даст время суд на исправление недостатков. Как только Вам вручат копию жалобы, то можно писать возражения на неё.

Спросить
Пожаловаться

В 2018 году подали иск в суд. Ответчик Администрация города. Судья вынес решение отказать в удовлетворении иска. Апелляция б/з. Спустя 6 месяцев прокурор в адрес Администрации выдаёт Представление по нарушению ЖК РФ, что доказывалось в суде. Представители и ответ на Представление Администрации имеется на руках. Администрация в суд предоставили подложные документы, а Судья вынес решение по подложным документам, отказав мне в требованиях по иску. Мои документы Судья не учитывая.

Вопрос: Как отменить решение выданное по подложным документам. Как можно привлечь к ответственности Администрацию и судью? Спасибо. С Наступающим Новым годом вас!

1 декабря состоялся суд в Городском суде, где наш иск против Администрации был удовлетворен. Администрация подала апелляцию.8 февраля был суд в Верховном Суде, решение Городского суда осталось в силе.21 февраля из суда прислали СМС с указанием даты получения решения Суда/21,26,27 февраля/Все 3 дня ездим, но документы получить не можем, т.к. ,,я одна, а вас много,,. Существуют ли сроки выдачи документов/решение Верховного Суда?

Для заключения договора соцнайма подали исковое заявление, решение суда положительное, тем неменее администрация подала аппеляционную жалобу, что против данного решения суда. Каковы наши дальнейшие действия.

Районный суд вынес решение в нашу сторону о обязании администрации заключения договора аренды земельного участка без торгов как семье с инвалидом-в канцелярии поставили одну печать и сказали ждать месяц-администрация может оспорить решение суда-какие наши действия?

В августе 13 г. выиграла городской суд, у администрации, о заключении договора социального найма. В октябре подала документы на заключения договора соц. найма в администрацию, администрация ответила отказом на заключение договора в связи с тем, что не согласна с решением городского суда и падает апеляционную жалобу в президиум городского суда.

Правомерны ли действия администрации? Какие предпринять действия, чтоб администрация выполнила предписанное городским судом?

Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста у нас был суд по вопросу: Споры, связанные сделками приватизированных квартир! Мы били в суде ответчиками!1! Суд вынес решение в нашу пользу! Но истец не согласен с решением суда и подал на апелляцию скажите сколько по времени займет рассмотрение апелляции? Заранее спасибо!

Администрация поселка подала на меня в суд за то что яотказался переселятся в дом который не принят коммиссией на суде администрация подтвердила документов на дом ни в управляющей компании ни у администрации нет так как дом только еще оформляется в регистрационной палате судья дал администрации месяц чтобы они оформили дом должен ли был судья признать постановление администрации незаконным обязать администрацию дать квартиру в доме уже принятом коммиссией такие дома есть могу ли подать жалобу на действия судьи в окружную прокуратуру есть ли у меня право заявить отвод судье на втором судебном заседании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Апеляционным судом вынесено решение в мою пользу по включению меня в список для социальной выплаты на ремонт жилья после наводнения в Алтайском крае в 2014 г. Городской Суд обязал администрацию района включить меня в список на выплаты. Администрация района была не согласна, поэтому они и подали апелляцию, но суд опять вынес решение в мою пользу. За решением суда я не находила времени сходить 4 месяца. Когда пришла и забрала решение, отнесла его в администрацию района. На что они ответили мне, что будут подавать кассационную жалобу. Но о решении апелляционного суда они были не в курсе. Юрист администрации подает кассационную жалобу, ее возвращают на исправление. Второй раз она подала ее в день, когда заканчивается 6-месячный срок на подачу кассационной жалобы и ее вернули без рассмотрения. Так вот теперь юрист подала в суд с требованием восстановить ей срок на подачу кассационной жалобы, т.к. получила она апелляционное определение за 1,5 месяца до конца срока подачи кассационной жалобы и у нее было МАЛО ВРЕМЕНИ на подачу кассационной жалобы. Может ли суд дать ей дополнительное время? Интересно то, что подавая апелляционную жалобу на меня юристы не стали сами узнавать решение суда, т.к. на заседание по апелляции не явились. Они сказали, что ждали пока я сама принесу им решение суда, ну а видимо так как я сама не шла долгое время, они решили что решение апелляции было в их пользу. И еще вопрос - подавая апелляцию должны ли были юристы САМИ узнать решение суда по этому делу? Они утверждают, что письма с решением по апелляции до того момента как я его им принесла, не получали. К материалам их заявления прикреплено уведомление о получении письма с апелляционным определением от 15 июля 2016 г. Я сама принесла им это определение 8 июля 2016 г.

Семья с ребенком инвалидом борется за жилье с администрацией города, районный суд принял решение в пользу ребенка-инвалида и обязал администрацию предоставить жилье внеочереди, но администрация подала аппеляцию, суд еще не назначили, хотелось бы узнать каков % отмены решений суда первой инстанции?

Подали на суд на администрацию города по ветхого жилья. В одном городе.! Администрация города подала жалобу в обл суд... Обл суд встал на нашу сторону! Теперь мы не можем получить решение суда. Что нужно сделать чтоб получить решение суда обл.!?))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение