Получил данную справку, теперь у меня просят документы на право собственности, но ведь я собственником не являюсь, как мне быть?

• г. Аткарск

Въехал в квартиру (квартира не приватизирована) не являясь ее собственником, погасил задолженность за газ и опломбировал трубу (т.к. отключил газ), в связи с отъездом на несколько месяцев. Обратившись в газовую компанию столкнулся с проблемой, с меня потребовали справку с администрации о том, что администрация не возражает, что в квартире будет проведена реконструкция газового оборудования. Получил данную справку, теперь у меня просят документы на право собственности, но ведь я собственником не являюсь, как мне быть? У меня в квартире индивидуальное отопление и горячая вода, через газовую колонку. Хотелось бы узнать какие документы мне нужны для подключения газа? И хотелось бы узнать правомерность требования с меня этих документов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вадим!

Вместо документа о праве собственности, предъявите газовой компании договор социального найма или иной документ, подтверждающий, что Вы не собственник. Также обратитесь в местную администрацию по данному вопросу.

С уважением, Филин Сергей