Как доказать отсутствие оплаты при передаче доли в доме по договору купли-продажи?

• г. Тверь

По договору купли-продажи передана в собственность доля в доме! В договоре написано что продавец получил деньги от покупателя до подписания настоящего договор! Но по факту ничего не получено! Как в суде доказать, что покупатель не производил оплату?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Подтверждением передачи денежных средств является акт приёма-передачи денежных средств и расписка в получение денег по наличной рассчете, квитанции в подтверждение перевода, платёжные поручения при безналичному рассчете. Одного указания об оплате в договоре недостаточно. Вы можете обратиться в суд с требованием об оплате, если договор уже зарегистрирован. Или можете отказаться от регистрации сделки, подав заявление в МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Договор купли-продажи квартиры подписан и отдан на регистрацию в Росреестр. По договору деньги продавцу переданы в момент подписания договора, договор является актом приема-передачи квартиры. До подписания договора купли-продажи продавец сдавал покупателю эту квартиру. Может ли продавец сдавать квартиру покупателю в тот период времени, пока регистрируется переход права собственности на покупателя? Или покупатель имеет право жить бесплатно, т.к. подписан акт приема-передачи?

Купил квартиру. В договоре купли-продаже написано расчёт за продаваемую квартиру произведён до подписания договора. Договор подписан обеими сторонами (продавец-покупатель). Через 1.5 года продавец подаёт в суд с требованием вернуть квартиру, утверждая, что он денег не получал. Расписки о получении денег у покупателя нет. Как доказать в суде, что я действительно купил квартиру законно, заплатив продавцу указанную в договоре купли-продажи сумму. Спасибо.

Заключен договор купли-продажи а/м в фирме посреднике между двумя физ/лицами. Без акта передачи и без расписки в получении денег. Но в договоре прописано:

Продавец получил деньги от покупателя полностью до получения настоящего договора. Покупатель до подписания договора а/м осмотрел, и принимает его в собственность. Передача а/м продавцом-покупателю осуществлена до подписания договора путем передачи право установливающих документов и ключей от а/м. С этого момента обязательства сторон считаются выполненными. Договор содержит весь объем соглашений м/у сторонами в отношении а/м.

Вопрос: Продавец подал иск о признании недействительным договора купли-продажи, т.к. нет расписки в получении им денег. Т.е. покупатель не исполнил свои обязательства по договору.

Как быть в такой ситуации?

Наталья.

В договоре купли продажи написано что продавец должен передать в собственность дом покупателям в течении одного дня после подписания договора, но продавец этого не сделал т.к требует у покупателя денег за этот дом. Покупатели отказались платить полностью, предложили аванс но продавец отказывается от этих денег и требует полностью всю сумму. В договоре написано, что покупатель оплачивает аванс после подписания договора в какой срок не указано.

Можно ли указывать в договоре на доставку от Юр.лица Физ. лицу стороннего контрагента субъекты - Продавец, Покупатель, Транспортная компания

Покупатель купил товар у Продавца по договору купли-продажи.

Транспортная компания по Договору о транспортных услугах (Транспортная компания-Покупатель) везёт товар Покупателю. Можно ли ссылаться в этом договоре на договор купли-продажи Продавца и Покупателя явно: в тексте договора о транспортных услугах писать осуществляет перевозку Товара по договору Купли продажи № такой то от такого то чила (и указывать наименование Продавца ООО Продавец и реквизиты договора купли-продажи

Какого типа договор должен быть заключен между Продавцом и Транспортной компанией? Нужен ли такой договор?

Спасибо.

Какой из этих вариантов наиболее приемлем в договоре купли продажи гаража? 1. Указанный Гараж (бокс) продаётся Покупателю за 570 000 (пятьсот семьдесят тысяч) рублей, которые получены Продавцом от Покупателя до подписания настоящего договора.

2. Указанный Гараж (бокс) продан Покупателю за 570 000 (пятьсот семьдесят тысяч) рублей, которые получены Продавцом от Покупателя до подписания настоящего договора, что и подтверждено подписью продавца на последней странице.

3. По соглашению СТОРОН ПОКУПАТЕЛЬ купил у ПРОДАВЦА ГАРАЖ-БОКС за сумму в размере 570000 (пятьсот семьдесят тысяч) рублей, 00 копеек. ПОКУПАТЕЛЬ выплатил ПРОДАВЦУ вышеуказанную сумму до подписания настоящего договора купли-продажи, что подтверждается распиской.

Расскажите пожалуйста основания по которым суд может удовлетворить требования покупателя дома на аннулирование сделки купли-продажи, а так же сроки обращения в суд.

Дом продан, права зарегистрированы в ФРС, деньги получены. В договоре купли-продажи есть пункт: Объект передан Продавцом Покупателю до подписания настоящего договора. Настоящий договор является одновременно актом приема - передачи Объекта. Покупатель ознакомился с техническим состоянием дома, с состоянием всех инженерных сетей и коммуникаций дома. Покупатель претензий не имеет.

Что ещё можно добавить в этот пункт что бы предостеречься от отката сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно доказать в суде, что деньги были переданы по договору купли продажи (в договоре указано, оплата производиться в момент подписания договора) расписку не взяла т е покупатель убедил, что в договоре все указано, а сам отменил договор нет согласия супруги) и с распиской и с согласием обманули, возможно ли вернуть деньги по договору прошло уже более года, как была зарегистрирована сделка в рег. палате. Деньги передала в кассе сбербанка.

Я живу в Тольятти, мною заключен договор купли-продажи на 2, 2 млн., согласно которого покупателю из Казани передан автомобиль MAN ;Получен ЗАДАТОК в сумме 1 млн. Согласно договора покупатель обязан ежемесячно, до 25 числа текущего месяца выплачивать мне остаток долга, равными частями. После погашения стоимости автомобиля я должен был оформить его в собственность покупателя. Условие договора о платежах им не соблюдено. Он не заплатил ни разу. Хотя я посылал ему телеграммы. По договору в случае просрочки оплаты Продавец вправе изъять предмет настоящего договора, а Покупатель обязан вернуть его.. А/м принадлежит мне на праве собствености, что указано в договоре. Все спору по договору решаются в суде самарской области. Как мне оформить иск чтобы забрать свой а/м?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение