Нарушение условий договора купли-продажи - продавец требует полную оплату за дом, не выполнив условия передачи в собственность

• г. Улан-Удэ

В договоре купли продажи написано что продавец должен передать в собственность дом покупателям в течении одного дня после подписания договора, но продавец этого не сделал т.к требует у покупателя денег за этот дом. Покупатели отказались платить полностью, предложили аванс но продавец отказывается от этих денег и требует полностью всю сумму. В договоре написано, что покупатель оплачивает аванс после подписания договора в какой срок не указано.

Ответы на вопрос (1):

Направить деньги почтовым переводом и обратиться в суд с иском об обязании исполнить обязательства по договору(перечислить какие).

Спросить
Пожаловаться

Я заключил договор с покупктелями они внесли аванс сумму** через три недели подписания договора покупатели отказались от сделки, и требуют вернуть им сумму аванса. Имею ли я право считать договор не действительным т.к. они отказываются от покупки квартиры? Могу ли я продать дом другим лицам?: они отказываются расторгнуть договор, требуют вернуть сумму аванса

1. ПОКУПАТЕЛЬ выражает согласие на приобретение 3-комн. Квартиры находящееся по адресу: (...) ПРОДАВЦУ на праве собственности, по согласованной цене 1800000 (один миллион восемьсот тысяч рублей) .

2. При подписании Настоящего Договора ПОКУПАТЕЛЬ уплачивает ПРОДАВЦУ предоплату в виде аванса в сумме 100000 (сто тысяч) рублей.

3. ПРОДАВЕЦ и ПОКУПАТЕЛЬ принимают на себя обязательства заключить Договор купли-продажи указанной в п. 1 квартиры не позднее «_31__» 122014__года в течении 3-х банковских дней с момента извещения ПРОДАВЦА о готовности пакета документов по сделке. В случае отказа от покупки без уважительной причины ПОКУПАТЕЛЬ уплачивает ПРОДАВЦУ неустойку в сумме () рублей. В случае отказа ПРОДАВЦА продать квартиру до указанного данном соглашении срока ПРОДАВЕЦ уплачивает ПОКУПАТЕЛЮ неустойку в сумме 100000 (сто тысяч) рублей.

4. Оформление сделки купли-продажи (удостоверение сделки у нотариуса, оплата гос. регистрации) осуществляется за счёт ПОКУПАТЕЛЯ. Оформление документов на квартиру, необходимых для совершения сделки купли-продажи, осуществляется за счет ПРОДАВЦА.

5. ПОКУПАТЕЛЬ обязан после регистрации Договора купли-продажи выплатить ПРОДАВЦУ сумму, указанную в п. 1 настоящего Договора, за вычетом суммы аванса, указанной в п. 2 настоящего Договора. В случае проживания на момент сделки в квартире собственников и иных лиц, ПОКУПАТЕЛЬ имеет право удержать до снятия этих лиц регистрационного учета и физического освобождения квартиры сумму () рублей. В случае просрочки снятия с регистрационного учета по своей вине ПРОДАВЕЦ уплачивает ПОКУПАТЕЛЮ пени в размере % от всей суммы сделки за каждый день просрочки после даты указанной в основном Договоре.

6. После заключения Договора и регистрации сделки ПРОДАВЕЦ обязуется освободить квартиру не позднее и сняться с регистрационного учета не позднее с момента регистрации (уточненные сроки должны быть указаны в основном Договоре).

7. После получения денег от ПОКУПТЕЛЯ ПРОДАВЕЦ обязан дать расписку.

Между двумя учреждениями заключен договор купли продажи хлыстов у пня в предмете договора говорится что продавец обязуется передать в собственность покупателя а покупатель принять и оплатить хлысты. Вывозка осуществляется транспортом покупателя! Вопрос с какого момента хлысты считаются переданными покупателю?

Какой из этих вариантов наиболее приемлем в договоре купли продажи гаража? 1. Указанный Гараж (бокс) продаётся Покупателю за 570 000 (пятьсот семьдесят тысяч) рублей, которые получены Продавцом от Покупателя до подписания настоящего договора.

2. Указанный Гараж (бокс) продан Покупателю за 570 000 (пятьсот семьдесят тысяч) рублей, которые получены Продавцом от Покупателя до подписания настоящего договора, что и подтверждено подписью продавца на последней странице.

3. По соглашению СТОРОН ПОКУПАТЕЛЬ купил у ПРОДАВЦА ГАРАЖ-БОКС за сумму в размере 570000 (пятьсот семьдесят тысяч) рублей, 00 копеек. ПОКУПАТЕЛЬ выплатил ПРОДАВЦУ вышеуказанную сумму до подписания настоящего договора купли-продажи, что подтверждается распиской.

Покупатель вправе:

Отказаться от имущества, если продавец не передаёт или отказывается передать Покупателю в течение [СРОК ПЕРЕДАЧИ ДОК-В И ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ]календарных дней со дня обращения Покупателя

Подскажите какой срок указать? Также необходимо указать срок для доукомплектование товара, безвозмездного устранения недостатков; срок рассмотрения требования о расторжении договора в одностороннем порядке.

Сказали составить типовой договор купли-продажи.

Договор купли-продажи квартиры подписан и отдан на регистрацию в Росреестр. По договору деньги продавцу переданы в момент подписания договора, договор является актом приема-передачи квартиры. До подписания договора купли-продажи продавец сдавал покупателю эту квартиру. Может ли продавец сдавать квартиру покупателю в тот период времени, пока регистрируется переход права собственности на покупателя? Или покупатель имеет право жить бесплатно, т.к. подписан акт приема-передачи?

Есть договор купли-продажи квартиры, в котором указано, что он должен быть зарегистрирован в Регцентре, после чего продавец обязан в определенный срок передать квартиру покупателю, а последний рассчитаться за нее. Регистрации договора не было, передачи квартиры не было, расчетов со стороны покупателя не было, однако покупатель в судебном порядке требует неустойку за неисполнение обязательств по договору (предусмотрена договором) законно ли это?

Приобретен дом в равных долях на 2 собственника. В договоре купли-продажи указаны данные покупателей "именуемые далее-"ПОКУПАТЕЛИ". По тексту договора звучит "ПОКУПАТЕЛИ" и только в одном пункте, где сказано "право собственности наступает после подписания договора и регистрации право собственности" указано "у ПОКУПАТЕЛЯ наступает право собственности. Вопрос: насколько это важно, "у ПОКУПАТЕЛЯ" вместо "у ПОКУПАТЕЛЕЙ"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили гараж. Оплачивал гараж покупатель А, но решил оформить его на покупателя В. Продавец с покупателем В составили договор купли продажи, на основании которого покупатель В оформил свидетельство о собственности. Через несколько месяцев покупатели А и В поругались. Покупатель А на гараж не претендует и подал в суд иск о признании сделки недействительной. Но продавец отказывается возвращать гараж на себя.

А покупатель В отказывается заключать с покупателем А договор купли-продажи. Судья задаёт вопрос на каком основании он может вынести решение о признании покупателя А собственником, чтобы росимущество это признало. Мировое соглашение, заверенное судом, рос имущество признавать отказывается.

Можно ли указывать в договоре на доставку от Юр.лица Физ. лицу стороннего контрагента субъекты - Продавец, Покупатель, Транспортная компания

Покупатель купил товар у Продавца по договору купли-продажи.

Транспортная компания по Договору о транспортных услугах (Транспортная компания-Покупатель) везёт товар Покупателю. Можно ли ссылаться в этом договоре на договор купли-продажи Продавца и Покупателя явно: в тексте договора о транспортных услугах писать осуществляет перевозку Товара по договору Купли продажи № такой то от такого то чила (и указывать наименование Продавца ООО Продавец и реквизиты договора купли-продажи

Какого типа договор должен быть заключен между Продавцом и Транспортной компанией? Нужен ли такой договор?

Спасибо.

Я продавец (дом и земля), был составлен предварительный договор купли-продажи, покупатель дал задаток в размере 100.000 р., после получения мною всех документов, я отправила покупателю телеграмму о подписании основного договора купли-продажи в определённый день и время, покупатель не явился. Вопрос? Как мне расторгнуть предварительный договор купли-продажи без суда? Должна ли я отдавать задаток, если вина покупателя? Могу ли я продать другому покупателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение