Нарушение условий договора купли-продажи - продавец требует полную оплату за дом, не выполнив условия передачи в собственность

• г. Улан-Удэ

В договоре купли продажи написано что продавец должен передать в собственность дом покупателям в течении одного дня после подписания договора, но продавец этого не сделал т.к требует у покупателя денег за этот дом. Покупатели отказались платить полностью, предложили аванс но продавец отказывается от этих денег и требует полностью всю сумму. В договоре написано, что покупатель оплачивает аванс после подписания договора в какой срок не указано.

Ответы на вопрос (1):

Направить деньги почтовым переводом и обратиться в суд с иском об обязании исполнить обязательства по договору(перечислить какие).