Организация оплатит ли билет за ребенка 2 лет в поезде?

• г. Хабаровск

Собрались семьей ехать в отпуск. Проезд оплачивает организация. Ребенку 2 года, хочу на него взять отдельное место в поезде, т.к. вместе на одной полке неудобно. Оплатит ли билет за ребенка организация?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

Это должно быть отражено во внутренних документах организации, либо договаривайтесь устно со своим начальством. Законодательно такой обязанности у организации нет.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Есть отпуск с оплатой стоимости проезда. Интересует такой вопрос. Оплатят ли ребенку отдельное место (1.5 года) в поезде? Или оплатят только мой билет?

Живу в Якутии, имею северный проезд раз в два года от организации. Земельная кадастровая палата. Оплатят ли проезд моему ребёнку? Ему 1,5 года, хочу взять полноценный билет на него с местом, те билет будет покупаться за средства работодателя. Спасибо.

Ездили в этом году в отпуск с женой и ребёнком на поезде. После отпуска решили сдать билеты. Так как покупал билеты я сам онлайн, то свой билет и на ребёнка сдал через свою организацию. А жена (работает ООО «Дисма М») сдавала со своего места работы. Но там ей сказали что такая функция у них не предусмотрена (оплата билетов раз в два года). Скажите, неужели работодатель оплачивает проезд раз в два года по выбору. Спасибо!

Ездил в отпуск в одно место, ребенок несовершеннолетний поехал в другое место. Проезд раз в два года на ребенка не разу не брал. Могу ли я попросить оплатить проезд своему ребенку? Работодатель говорит что так нельзя. Только при нахождении с ребенком в отпуске вместе производится оплата подтвержденная проездными документами.

У меня такой вопрос: мы с семьей вместе выехали в отпуск на личном автотранспорте, дети остались еще отдохнуть до конца каникул. Отпуск льготный. Должна ли организация оплатить детям обратный проезд по билетам поезда? Но в сроки отпуска обратные билеты детей не вошли.

Живем в районах Крайнего Севера. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, супруг работает врачом. Компенсируют ли мужу наш проезд вместе с ребенком к месту отдыха и обратно. И оплачиваются ли билеты на ребенка, если ему покупать отдельное место (ребенку 2 года)

Я живу на Сахалине, имею право на оплачиваемый проезд раз в два года. Я уеду в отпуск в конце 2017 (проезда еще нет) и вернусь в 2018 (проезд уже есть) и второй раз поеду в конце 2018 и вернусь в 2019. Могут ли мне, при делении отпуска на две части, оплатить при одной поездке билет "оттуда" и при поездке второй раз билет "туда".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право организация оплатить работнику, осуществляющему трудовую деятельность в районе Крайнего Севера, и его семье (жене и ребенку) проезд до места отпуска и обратно. В период проведения отпуска ребенку, обучающемуся в учебном заведении, не исполнилось 18 лет. По какой статье организация имеет право оплачивать северный проезд на ребенка№

Такая ситуация: мы семьей собрались ехать на поезде в Кисловодск в начале декабря, но на след. Недели я отдаю паспорт на замену, билеты не куплены. Можно ли купить билет и сесть в поезд без паспорта? Что для этого нужно? К тому времени мне ещё не заменят паспорт.

У меня такая проблема. Моя дочь занимается спортом. В апреле 2019 года необходимо было заплатить деньги тренеру на соревнования в г. Казань в сумме 70 000 рублей, + 10 000 рублей на карманные расходы ребенка. Из данной суммы 40 000 стоимость проезда "билеты на самолет". Но в последний момент, тренер решил ехать на поезде, сказав, что поедут в СВ. Так как мне на работе проезд ребенка оплачивает организация, при предъявлении билетов, я не стал задавать вопросы, так как проезд поездом СВ стоимость составляет около 17 000 рублей в одну сторону. По приезду из г. Казань, тренер отдала мне билеты на поезд, в которых общая сумма проезда в купе поезда составила около 5 000 рублей. На вопрос тренеру, где тогда остальные деньги в сумме 35 000 рублей, которые я дал на проезд ребенку в г. Казань, тренер ответила что деньги она потратила на моего ребенка. На вопрос, куда именно были потрачены денежные средства, пояснить ничего не может. Что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение