Вопрос о возможности забирать дочку из садика при разводе, не лишенных родительских прав и противодействии матери.

• г. Махачкала

С супругой в разводе. Есть дочка. Могу ли я забирать ее из садика, даже если ее мать против? Нужны ли для этого какие либо справки, для детского садика? Родительских прав не лишен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Руслан!

Если у Вас не установлен порядок общения с ребенком, то Вам нужно договариваться о встречах с бывшей женой.

Из садика Вы можете забрать ребенка предъявив свидетельство о рождении и свой паспорт. Но воспитатель может ее и не отдать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Руслан! Как правило, в таких случаях воспитатели ребенка не отдают, дабы избежать скандала! Но это - чистой воды "отсебячина", поскольку Вы не лишены родительских прав и имеете такие же права на ребенка, как и Ваша бывшая жена! Вам в этом случае необходимо в судебном порядке установить время общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем лишены родительских прав. Дочка живет с моими родителями. Мы хотим сейчас забрать дочку. Родители как бы не против этого. Какие документы для этого нужны? А возможно что мы заберем дочку без восстановления прав? И какие могут быть от этого последствия? У нас и родителей?

У меня есть доля в однокомнатной квартире. Могу ли я прописаться туда с мужем и сделать временную регистрацию дочке мужа, который живет с нами (мать дочки лишена родительских прав а дочка зарегистрирована у ее) или нужно согласие остальных?

Нужны ли какие либо справки для оформления ребенка в школу от бывшего мужа. Родительских прав он не лишен, но давно в разводе. Заранее благодарю.

Какой иск в суд мне нужно подать и какие документы для этого нужны? Мы живём в гражданском браке с молодым человеком он бы хотел удочерить мою дочку, родной отец дочки лишён родительских прав.

Имеет ли отец забрать ребёнка из детского сада. Мы жили гражданским браком теперь не живём вместе. Родительских прав он не лишен. Заведующая в садике говорит что он имеет полное право его забрать. Если он не имеет право его забрать подскажите статью или как заставить заведующую садика его не отдавать. Спасибо.

Прошу онлайн ответа. Принять звонок не могу. Лишить человека родительских прав проще в браке или в разводе? Какие документы нужны для развода, если нет спора о ребёнке и о разделе имущества? Ребёнку нет даже месяца, есть ли у суда основания для отказа в разводе, если инициатор мать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я (муж), забрать с садика своего ребёнка, если жена указала в заявлении в дет. садике что ребёнка только она может забирать? Мы не в разводе и родительских прав я не лишался.

Как я могу подать на развод и куда, если мой муж более 3-х лет отбывает наказание в ик другого города, есть общий ребенок, но он лишен родительских прав. Какие бумаги нужно составить? Какие документы нужны для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение