Вопрос о возможности забирать дочку из садика при разводе, не лишенных родительских прав и противодействии матери.

• г. Махачкала

С супругой в разводе. Есть дочка. Могу ли я забирать ее из садика, даже если ее мать против? Нужны ли для этого какие либо справки, для детского садика? Родительских прав не лишен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Руслан!

Если у Вас не установлен порядок общения с ребенком, то Вам нужно договариваться о встречах с бывшей женой.

Из садика Вы можете забрать ребенка предъявив свидетельство о рождении и свой паспорт. Но воспитатель может ее и не отдать.

Здравствуйте, Руслан! Как правило, в таких случаях воспитатели ребенка не отдают, дабы избежать скандала! Но это - чистой воды "отсебячина", поскольку Вы не лишены родительских прав и имеете такие же права на ребенка, как и Ваша бывшая жена! Вам в этом случае необходимо в судебном порядке установить время общения с ребенком.