Прадед моей жены немец, если ли у нас шанс получить гражданство Германии.

• г. Омск

Прадед моей жены немец, если ли у нас шанс получить гражданство Германии.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, увы, но у четвёртого поколения нет правонарушению получениегражданства ни в какой стране, в том числе и в Германии.

У жены есть шанс получить гражданство, если сможет доказать родство со своим прадедом документально, а к вам дед вашей жены не имеет никакого отношения.