Возможно ли получить гражданство Германии, если национальность моей матери записана как русская, но мой дедушка немец?

• г. Архангельск

Могу ли я получить гражданство Германии, если мой дедушка немец, а его дочери моей маме записали русскую национальность по бабушке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, мы не телепаты, дадут или не дадут Вам гражданство... при чем тут что записали или не записали в документах матери. Обращайтесь в посольство Германии, с вопросами, напишите заявление, приложите необходимые документы, в том числе дедушкины. А там уж решать не нам.