Адвокат подал исковое заявление о неосновательном обогащении в связи с неразделенным долгом по автокредиту.

• г. Челябинск

После раздела имущества остался не разделен автокредит.. машину поделили, но оставшийся долг по автокредиту перед банком не разделили. Сейчас адвокат подал исковое заявление в суд о неосновательном обогащении. Правильно ли он сделал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна! В Вашем вопросе мало информации для того, что дать ответ. Прежде всего, не совсем понятно, погашен ли кредит на данный момент. Неизвестна конкретная формулировка исковых требований ("иск о неосновательном обогащении" - это звучит слишком расплывчато). Наконец, было бы не совсем корректно давать оценку правильности действий адвоката, не ознакомившись с самим исковым заявлением.

С уважением, А.Д.Руслин.