По суду..неужели дети могут расчитовать только на 33% от его пенсии?

• г. Москва

Я гражданская жена.. прожила с ним 6 лет.. родила двоих детей. Ушла с детками. Когда появился первый ребенок гражд. Муж купил квартиру. Стали там жить, родился второй. Дети прописаны в квартире (установление отцовства). Он военный пенсионер, но имеет две собственности в Москве, недвижимость за границей, постоянно летает. С детьми общается, а вот деньги почти не дает.. Вопрос. .-по суду.. неужели дети могут расчитовать только на 33% от его пенсии?

Ответы на вопрос (4):

От всех доходов. если недвижимость сдается- то с этих доходов в том числе.

по закону вы имеете право на двоих детей взыскать 33% заработка,но если вы сможите в суде доказать что у него есть неучтённы доход то можно взыскать алименты в твёрдой денежной сумме

Размер алиментов устанавливается соглашением или решением суда. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

Фактически - да, только 1/3 его пенсии, если он официально не работает.