Разрешение спора о прописке - возможно ли выселить первую жену из квартиры?

• г. Батайск

Как рзрешить такую ситуацию. Муж главный квартиросъемщик в муниципальной 2-х комнатной квартире, которая была получена его родителями и после их смерти перешла к нему. В этой квартире проживает его бывшая жена, которая там прописана. Он женился во второй раз. родился ребенок (от предыдущего брака детей нет). Вторую жену и ребенка прописали в квартире по решению собственника квартиры (УК ЖКХ), но без разрешения первой жены. На данный момент новая семья там не проживает постоянно из-за конфликтов с бывшей, но оплата за коммунальные услуги производиться постоянно. Первая жена обратилась в суд о признании такой регистрации неправомерной. И суд принял решение отказать второй жене в регистрации, хотя ребенок и муж остались там прописанны. У первой жены в собственности есть своя квартира. А у мужа кроме этой родительской квартиры ничего нет, у второй жены в собственности тоже никакого жилья нет. Законно ли такое решение суда? И возможно ли как-то выселить первую жену и отсудить квартиру? С уважением, Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, нужно смотреть решение суда, чтобы ответить на этот вопрос! Можете прийти на консультацию с документами.