Каков штраф за вождение с просроченными правами?

• г. Санкт-Петербург

Каков штраф за вождение с просроченными правами?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 12.7 КоАП РФ - Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Просроченное водительское удостоверение приравнивается к тому, что водитель не имеет права управления управления ТС.

С уважением,

ЮБ "Фемида".