Возможно ли ездить без ОСАГО на авто по ДКП в течение 10 дней? Необходимо ли предъявить инспектору ГИБДД ПТС с датой покупки автомобиля?

• г. Сочи

Могу ли я ездить на авто по ДКП в течении 10 дней и при этом у меня нет ОСАГО. ? Должна ли я предьявить инспектору ГИБДД ПТС с датой покупки авто?

Ответы на вопрос (1):

Если Вас останавливают для проверки документов - да, должны, это единственный документ, подтверждающий факт владения Вами а/м.

Ездить на а/м вы можете, если Вас остановят - штраф 500 р, за отсутствие страховки.