Легально ли продавцы в магазине косметических продуктов заставляют покупать просроченный товар со скидкой?

• г. Ханты-Мансийск

В магазине косметических продуктов заставляют покупать нас продавцов просроченный товар, если до окончания сроков годности не продали его со скидкой, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, данные действия являются незаконными. Думаю, не стоит продолжать работать на данных условиях. Продажа товаров с истёкшим сроком годности само себе нарушение. Никто не имеет права заставлять покупать это вас, дабы компенсируя то, что вы не продали. Имеет смысл жаловаться или уволиться.