Не удается доказать стаж на малом предприятии - возможные последствия для пенсии

• г. Армавир

Я работала на предприятии с 1985 года, в 1992 году, предприятие решило открыть магазинчик и предложили стать продавцом, через две недели сказали, что этот магазин малое государственное предприятие, меня увольняют с переводом в это малое предприятие, я работаю плачу налоги, через год и семь месяцев магазин опять становится на баланс прежнего предприятия, меня опять увольняют с переводом на моё родное предприятие, где я по сей день работаю, а теперь на пенсию идти, а мне никто справку не даёт о малом предприятии, хотя оно было на территории завода и свидетелей много, сказали что документов нет, в архивах нет, потеряю ли я в пенсии, если не докажу эти года, стаж у меня 36 лет, двое детей.

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать однозначно, если по нехватке стажа - точно потеряете, если по пенсионному капиталу - скорее всего нет, вряд ли этот период входит в выбранные 60 месяцев подряд.