Не удается доказать стаж на малом предприятии - возможные последствия для пенсии

• г. Армавир

Я работала на предприятии с 1985 года, в 1992 году, предприятие решило открыть магазинчик и предложили стать продавцом, через две недели сказали, что этот магазин малое государственное предприятие, меня увольняют с переводом в это малое предприятие, я работаю плачу налоги, через год и семь месяцев магазин опять становится на баланс прежнего предприятия, меня опять увольняют с переводом на моё родное предприятие, где я по сей день работаю, а теперь на пенсию идти, а мне никто справку не даёт о малом предприятии, хотя оно было на территории завода и свидетелей много, сказали что документов нет, в архивах нет, потеряю ли я в пенсии, если не докажу эти года, стаж у меня 36 лет, двое детей.

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать однозначно, если по нехватке стажа - точно потеряете, если по пенсионному капиталу - скорее всего нет, вряд ли этот период входит в выбранные 60 месяцев подряд.

Спросить
Пожаловаться

В отделе кадров предприятия, где я сейчас работаю, мне предложили запросить справку о размере заработанной платы на предприятии где я работал в советское время наиболее продолжительное время (1986-1993 гг.). Я обратился на это предприятие (Тулачермет) и мне было заявлено, что могут выдать справку только за пять лет работы вместо семи, остальные годы найдёте в архиве. В результате справку выдали только за три года! (1986-1988 гг.), в архиве предоставили справку за последние 7 месяцев (1993 г.)работы на предприятии. В отделе кадров предприятия на котором я работаю сейчас мне сказали что данных за 3 года недостаточно и мне будет начислена минимальная пенсия. (на 30.08.19 г. мой ИПК 32.06, стаж 30 г. 10 мес.) Подскажите что мне предпринять чтобы всё таки получить данные за недостающие 4 года?

Мой отец вышел на пенсию, при расчете пенсии не учитывают 4 года стажа работы на транспортном предприятии 1977-1981 года т.к. размыта печать предприятия при поступлении и увольнении, предприятие ликвидировано в 1985 году, в центральном архиве данных о предприятии нет, только его филиал нашли в базе данных, он тоже ликвидирован, пенсионный фонд просит справку о том что он проработал на предприятии в этот период, кто его даст?

Необходима ваша помощь. С 1992 года по 1996 год работал в торговом предприятии в Крыму, т.е когда Крым был украинским. Сейчас оформляю документы для оформления пенсии. В пенсионный фонд необходима справка о заработной плате за эти года. Предприятия того уже нет, на том же месте новое предприятие, директор тот же но это предприятие зарегистрировано в соответствии с законами РФ. Можно ли на справке о заработной плате за эти года поставить нынешнюю печать, нового предприятия?

В конце 80-х и начале 90-х я работал в государственном предприятии - городской торг, после распада СССР в начале 92 года, в магазины торга отправили запасы профильных товаров со складов предприятия и распределили всех сотрудников по магазинам, далее сделав магазины отдельными малыми муниципальными предприятиями. В одном из таких малых предприятий из пяти человек работал и я 1992 и 1993 годы. У нас был гл.Бухгалтер который начислял ЗП и налоги, которые мы оплачивали. В начале 1994 года на аукционе наш магазин купили частные лица. А теперь ПФР заявляет мне что 1992 и 1993 год не имеет данных в архиве и поэтому два года моего стажа удалены, ранее эти годы у меня в стаже в ПФР значились в городском торге, хотя мы были Муниципальным предприятием "Магазин №22". Как теперь восстанавливать стаж двух лет?

Я проживаю в г.Челябинск и сейчас оформляю пенсию. На предприятии /Челябинский Центр Технического Обслуживания станков с числовым программным управлением/, на котором я работал инженером по распределению после окончания института ЧПИ /1983-1990 г./, относился к московскому заводу Красный пролетарий. В начале 90-х наше руководство решило перевести предприятие как Малое Государственное Предприятие, т.е. поменяла вывеску, а работа продолжалась на старом месте - юридический адрес остался тот же. После смены названия предприятия проработал я еще 4 года, т.к. руководство поставила нас в известность, что работы нет и объемов тоже /это 1994 год/, мне и другим пришлось менять место работы. Прошло время и выход на пенсию - 2016 г. При оформлении мне сказали зайти на это старое предприятие и взять там зарплату за те года. Мне выдали только за 4 года, с того момента, когда предприятие сменило название, а за остальные года 1983 по 1990 год берите в отделе кадров ОАО Красный пролетарий. Я зашел на сайт этого завода - а он ликвидирован. И где мне искать архивные материалы по зарплате?

Я заказала справку из архива о переименовании предприятия, для пенсии, мне выдали ее,но в ней переименование предприятия начинается с 1992 г,а работала я в 1988, предприятие переименовали в 1989, а этого в справке нет, дествительна она, либо обратиться заново в это предприятие, чтобы они ее переделали.

Стаж работы на перерабатывающем предприятии позволяет оформить льготную пенсию. Предприятие, на котором я проработала более 10 лет, не дает мне справку о зарплате за 60 месяцев в период с 1995 года. На этом предприятии я работала с 1992 года. Я подала жалобу в прокуратуру г Мурманска, но мне ответили что я в указанный период времени (с 1992 по 1997 гг) я не работала на этом предприятии (наше предпр-е было филиалом ОАО Норд-Вест) .у меня поменялась фамилия, но в предоставленном заявлении я указала обе фамилии (в скобках бывшую). А еще в решении суда в прокуратуре написано, что у Норд-Веста никогда не было ни филиалов, ни дочерних предприятий. Очевидно всвязи с сокрытием неуплат налогов ген. директор Норд-Веста отказался от филиала, а там работало много человек и у всех есть записи в трудовых книжках. Получается у меня выпадает 5 лет северного стажа? Документы на оформление льготной пенсии находятся в пенсионном отделе, но с меня требуется эта справка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1982 по 1997 год работал кабельщиком-спайщиком в государственном предприятии. В 2000 году получил на руки все необходимые документы для льготной пенсии в 55 лет. При подаче документов в ПФ мне сказали, что нужно подтверждение из архива. В архив документы не сдавались после ликвидации предприятия в 2003 году. Как мне доказать что я действительно имею право на досрочную пенсию.?

При начислении пенсии в общий стаж не вошли годы учебы в Вузе.

В 1975 году окончил среднюю школу. С августа 1975 года по май 1976 года работал на предприятии. С мая 1976 года по май 1978 года служил в армии. С июля 1978 года по декабрь 1978 года продолжал работать на предприятии. С декабря 1978 года поступил в Вуз на подготовительное отделение по направлению от предприятия на котором работал, по окончании был зачислен на 1-й курс Вуза, о чем есть отметки в трудовой книжке. Закончил учебу в июне 1984 года. Далее и по сей день продолжаю работать на на том-же предприятии. За время учебы предприятие платило мне стипендию. При выходе на пенсию годы учебы не вошли в общий трудовой стаж. Правильно ли это?

Здравтвуйте! При оформлении пенсии в пенсионном отделе из моего стажа взяли 4 года работы на одном предприятии (1991-1994), взять недостающий год из стажа работы в предшествующем предприятии отказались. Мне предложили подписать что я согласна, что бы 4 года работы мне защитали как за 5 лет. Я подписала, а теперь думаю что это уменьшило мою пенсию. Был ли мой заработок за 4 года поделен на 5 лет, т.е. уменьшился среднe-месячный заработок, который стал основой для начисления трудовой пенсии? С 1995 года я больше не работала, на пенсию я ушла в 2004 году. Спасибо. Если пенсия начислена меньше чем могла бы быть,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение