Кто оплачивает лингвистическую экспертизу оскорбительных слов при ходатайстве обвиняемой?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь частным обвинителем по ст.130 - оскорбления. Обвиняемая заявила ходатайство о проведении лингвистической экспертизы оскорбительных слов. Пришло экспертное заключение. Кто в таком случае оплачивает проведение данной экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Если обвиняемую оправдают, то обвинитель.