Мои действия при обнаружении спиртосодержащей жидкости на сиденье машины и результат алкотеста 1.000 промилле

• г. Иркутск

Меня остановили инспекторы гаи. попросили пройти к ним в машину. Предложили пройти осведетельство на алкогольние опьянение. Я дунул в алкотестер он показал 0.000. после чего инспектр предложил пройти осведетельство в мед. учреждении. Я согласился мы поехали на моём транспорте за руль сел инспектор. По дороге захотелось попить у меня лежала бутылка на сиденьи из под минералке открыв её выпил там оказалась спиртосодержащая жидкость. Я этого не знал товаришь оставил. После чего в мед. учреждении алкотестер показал 1.000 промиле что делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Состояние опьянения установлено. Если сотрудники ГИБДД не допустили никаких иных нарушений в протоколах, то что-либо сделать скорее всего уже не получится.

Исходя из содержания вопроса, необходимо доказать отсутствие события АП - нарушения, а именно управления ТС в состоянии опьянения.

Алгоритм действий и порядок доказывания определяется индивидуально для каждой ситуации.

Обратитесь за практической помощью к юристам.