Если человек нашел телефон, не вернул его и пользуется им, то нарушает ли он какие либо статьи УК или ГК? Спасибо за ответ!

• г. Хабаровск

Если человек нашел телефон, не вернул его и пользуется им, то нарушает ли он какие либо статьи УК или ГК? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

ДА. Практика изменилась по найденным телефонам. Вынимайте сим карту, СРОЧНО. В зависимости от стоимости телефона привлекут по ст. 158 УК РФ (Кража).