Как при этом проводить процедуру продажи-купли недвижимости, учитывая наличие детей.

• г. Сочи

У меня следующая ситуация.

Мне 28 лет. Я хочу развестись с мужем. У нас двое детей, девочки, 7 и 9 лет. Я сейчас не работаю. После развода я хочу с детьми переехать в другой город к любимому человеку, создать новую семью. В Сочи у меня есть 1-комнатная квартира, которую хотелось бы продать.

Посоветуйте, что необходимо, чтобы при разводе детей оставили мне. Как при этом проводить процедуру продажи-купли недвижимости, учитывая наличие детей.

Существует ли опасность потерять детей, если выяснится, что я лесбиянка?.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете развенстись с мужем. Если споров о детях не будет, то они останятся с вами. Но если возникнет спор о детях, то конечно муж будет пытаться воспользоваться для того, чтобы оставить детей с собой ссылками на вашу сексуальную ориентацию. Но надеюсь, это не повлияет на решение судьи. Мнение детей учитывается с 10 лет. Если вашей второй девочке уже будет 10 лет, то ее мнение будет учтено.

Что касается продажи квартиры, то вы сможете ее продать, если она в вашей личной собственности. Потребуется согласие органа опеки - дети должны будут вселиться в условия не хуже.