Вопрос о возможности узаконить незаконную перепланировку комнаты в общежитии коридорного типа

• г. Самара

У меня такая проблема - была куплена комната в общежитии коридорного типа с незаконной перепланировкой (из комнаты 18 кв.м. была сделана комната 14 кв.м., небольшой коридор и совмещенный санузел, подведена канализация и вода). Сейчас при определенных обстоятельставах воду к таким комнатам отключили. Возможно ли узаконить перепланировку в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, узаконить перепланировку возможно, но процесс этот длительный и дорогой. Необходимо сделать проект перепланировки и согласовать его с ответственными службами (архстройнадзор, санитарная, пожарная служба, электрики, водоканал). Затем нужно заказать в Ростехинвентаризации техплан перепланированной квартиры и обратиться в администрацию района с заявлением о принятии перепланированного помещения в эксплуатацию.