Оформление перепланировки комнаты в общежитии блочного типа - возможно ли?

• г. Киров

По перепланировке...

Нами приобретена комната в общежитии блочного типа.

В ней уже была сделана перепланировка, за счёт площади общего коридора пристроена кухня, стены из гипсокартона, несущие стены не затронуты, коммуникации не подведены (вода, канализация).

Хочется узаконить данную перепланировку. Возможно ли это?

В блоке 4 комнаты, у всех сделана такая или подобная перепланировка.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете узаконить перепланировку. Для этого надо обращаться в местную администрацию и готовить проект перепланировки. Но есть риск того, что вас привлекут к ответственности за самовольную перепланировку.