Что делать, если при получении автокредита не получил конкретный договор?
₽ VIP

• г. Истра

Когда брал автокредит на руки дали только заявление в котором указан кредитный договор №78909035 через 3 месяца просрочил несколько дней и пришла бумага; требование (исправленное) по договору* №7890-9035 внизу мелким шрифтом сноска

* конкретное наименование/вид договора определяется в Вашей оферте Банку (на основании Вашей оферты), путем акцепта которой ЗАО Банк Русский Стандарт был заключен с Вами договор.

Как понять,

Ответы на вопрос (3):

УЦважаемый Роман, чтобы вам разобраться в тонкостях вашего договора подайте заявление в банк на выдачу копии договора, номер договора укажите как№7890935, т.е. тот, который указан в вашем заявлении. На будущее, всегда берите копию договоров и соглашений, которые подписывайте. Фраза под звездочкой означает, что данное требование для банка - типовое (бланк), он рассылается автоматически всем, что просрочил выплаты по кредитам, предлагаемым банком: авто-, потребительский, по карте и т.д. , и вам следует рассматривать его как требование по кредитному договору №78909035, заключенному между вами и банком в рамках автокредита, на основании вашего заявления.

Роман! Кредит вы оплачиваете банку Русский Стандарт. Вам необходимо обратиться в банк, получить договор и все дальнейшие кредитные отношения регулировать с банком.

Роман, понимать это следует вот как: заявление, подписанное Вами, является Вашей офертой. Все, что указано в заявлении: сумма кредита, процентная ставка, комиссия, страхование (если предусмотрено), это и есть условия кредитного договора, который заключен Вами с банком. Поэтому внимательно почитайте свое заявление. Есть ли там ссылки на Условия предоставления кредитов банком, Тарифы и пр. Все эти документы должны Вам предоставляться, чтобы Вы были ознакомлены с ними. Это информация о кредите для потребителя с тем, чтобы он мог сделать правильный выбор. Однако банк их не предоставляет, считая, что информация о кредите имеется на официальном сайте банка и этого вполне достаточно. Обратитесь в банк и попросите предоставить Вам Условия предоставления кредита и Тарифы, которые действовали на дату заключения договора. Посмотрите, входит ли в платеж комиссия за ведение ссудного счета. Если да, это незаконно и надо обращаться в суд с иском о признании такого условия недействительным. Комиссия будет исключена, а уже уплаченная должна пойти в зачет долга. И совет: внимательно читайте все, что банк предоставляет, в том числе, написанное мелким шрифтом.