Арестована зарплатная карта. На неё же должен придти имущественный вычет. Уйдут ли деньги в счёт погашения долга?

• г. Владивосток

Арестована зарплатная карта. На неё же должен придти имущественный вычет. Уйдут ли деньги в счёт погашения долга?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут удержать в счет погашения долга согласно Закона об исполнительном производстве. Могут удерживать до 50 процентов.