Опыт покупки - Купила белье из 100% хлопка, но оно оказалось жестким и пахнущим химией. Как вернуть товар?

• г. Липецк

Купила комплект белья (хлопок 100% на этикетке), продавец уверяла, что мягкое белье! Дома вскрыла упаковку, постирала, белье высохло и стало ужасно неприятно пахнуть (какой то химией) и на ощупь очень жесткое. Как мне сдать товар, имею ли я на это право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Получается товар некачественный. В данном случае безусловно можно либо обменять либо расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги.

Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата денег! Вы не вправе вернуть или обменять белье в случае надлежащего качества товара. В вашем случае товар не качественный! Обратитесь к продавцу с письменной претензией в которой отказываетесь от договора и просите вернуть деньги, в связи с тем, что продан бракованный товар. В претензии попросите продавца провести товароведческую экспертизу! Один экземпляр претензии с отметкой о приеме оставьте у себя! Более подробно проконсультирую по вашему делу с составлением претензии после ознакомления конкретно с вашим делом (чек, фото белья, название магазина, адрес и пр..) и после оплаты моей работы! Деньги за юридические услуги вам вернет продавец! Всего доброго!