Как уменьшить срок отбывания наказания друга по статьям 228.1 ч.4 и 30 ч.3 через апелляцию?

• г. Екатеринбург

Друга осудили по статьям 228.1 ч.4 и 30 ч.3 сроком на 10 лет. Реально ли уменьшить срок отбывания наказания через апелляцию? Если есть шанс, то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не так давно я защищал человека по такой же части и статье как и у вашего знакомого. Дело шло 1,5 года. Приговор 4, 5 года реально. Применили ст. 64 УК РФ. Но у меня при этом был весьма серьезный аргумент для суда, который появился при ознакомлении с уголовным делом. Это я вам говорю к тому, что реально не один уважающий себя адвокат без предварительного ознакомления с материалами уголовного дела на сто процентов не скажет что реально апелляция уменьшит срок вашему знакомому. Ваш знакомый имеет право подать апелляционную жалобу, а суд может назначить наказание как в сторону смягчения, так и ужесточения наказания. Удачи.