Ипотека в Банке Жилфинанс - Возможные последствия просрочки платежей и риск судебного разбирательства

• г. Москва

Брали ипотеку на 15 лет. Банк Жилфинанс. Платим 3 года но бывают просрочки на 5-7 дней. Но выплачиваем вместе со штрафами. В этом месяце через два дня просрочки позвонили и сказали оплатить в течении 2-х дней. Это был четверг. Оплатили в банк вместе со штрафом в понедельник. Но в в этот же день пришла смс с незнакомого номера что платить ежемесячный платеж больше не надо и в течении 30 дней погасить всю сумму ипотеки 4 мл.или банк подает в суд. но до сегодняшнего дня до обеда звонил автоответчик. Может ли банк подать в суд если если просрочка погашена вместе со штрафами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! К сожалению, если Вашим кредитным договором предусмотрено такое право банка, то банк имеет право требовать погашения всей суммы ипотеки, хотя, по практике если ипотека оплачивается, то банк не идет на такие шаги; Вам надо обратиться в банк по месту выдачи ипотеки и все выяснить.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".