Получение пенсии по потере кормильца - равное или разное вознаграждение в случае наличия детей от нескольких браков

• г. Ставрополь

У меня двое детей от бывшего мужа им 9 и 6 лет но у него щас еще есть трое детей от другого брака им по 5 4 и 3 года он умер как мы будем получать пенсию по потерии кормилице одинаково или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пенсию по потере кормильца будет получать каждый ребенок. Т.е. Вы по факту будете получать меньше. Чем жена с тремя детьми.

С уважением Галина Геннадьевна.