У меня есть аттестат после 11 классов обучения в школе. Мне нужно узнать, где в нем указана серия документа, и где номер?

• г. Казань

У меня есть аттестат после 11 классов обучения в школе. Мне нужно узнать, где в нем указана серия документа, и где номер?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий!

В аттестатах о среднем (полном) общем образовании, выданных позже 2014 года, указано 14 цифр без обозначения.

В Приказе Министерства образования и науки РФ от 27 августа 2013 г. N 989 "Об утверждении образцов и описаний аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и приложений к ним" говорится, что титул аттестата о среднем (полном) общем образовании имеет нумерацию, состоящую из 14 цифр.

О символах, обозначающих серию аттестата в нормативном акте ничего не сказано.

Поэтому, если речь идет о заполнении заявления на поступление в вуз "Серия и номер документа об образовании" уточните на месте.

С Уважением!