У меня есть аттестат после 11 классов обучения в школе. Мне нужно узнать, где в нем указана серия документа, и где номер?

• г. Казань

У меня есть аттестат после 11 классов обучения в школе. Мне нужно узнать, где в нем указана серия документа, и где номер?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий!

В аттестатах о среднем (полном) общем образовании, выданных позже 2014 года, указано 14 цифр без обозначения.

В Приказе Министерства образования и науки РФ от 27 августа 2013 г. N 989 "Об утверждении образцов и описаний аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и приложений к ним" говорится, что титул аттестата о среднем (полном) общем образовании имеет нумерацию, состоящую из 14 цифр.

О символах, обозначающих серию аттестата в нормативном акте ничего не сказано.

Поэтому, если речь идет о заполнении заявления на поступление в вуз "Серия и номер документа об образовании" уточните на месте.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Утерян аттестат за 10 классов, год окончания школы 1988. Заканчивала школу в Горьковской области, сейчас живу в Иркутске. Как узнать номер и серию аттестата?

У меня утерян аттестат об окончании школы. Насколько я знаю, перед получением дубликата, надо подать в газету объявление, где будут указаны мои ФИО и номер утерянного документа. Вся проблема в том, что номера и серии аттестата я не знаю. Скажите, можно ли подать объявление в газету, указав только ФИО и год выпуска, или этого будет недостаточно? Или в какие инстанции можно обратиться, чтобы номер и серию аттестата мне сообщили? Заранее спасибо!

В заявлении на поступление в вуз требуется написать номер и серию аттестата. Я окончил 11 классов, в аттестате дан один сплошной номер из 14 цифр. Что мне писать в графах "номер" и "серия"?

Говорится, что при восстановлении утерянного школьного аттестата нужно давать объявление в газету, в которой должны быть указаны серия и номер аттестата. А я НЕ ПОМНЮ серию и номер! Где я их возьму если аттестата нет?

В заявлении о согласии на поступление в вуз требуется написать №, серию регистрационный номер аттестата. Я окончила 11 классов в этом году, в аттестате дан один сплошной номер из 14 цифр. Что мне писать в графах "№", "серия" и "регистрационный номер"?

Потерял аттестат о среднем (полном)образовании. Школы где учился уже нет. Окончил в 2000 году. Могу ли я узнать номер и серию аттестата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как опредедить серию и номер аттестата 2016? В аттестате: 01424002304712, что из них серия, а что номер?

При трудоустройстве обязательно предъявление документа об образовании (аттестата)? Дело в том, что я студент, до конца обучения аттестат хранится в вузе, да и в университете сейчас все в отпуске, откопировать его я не могу, на руках только студенческий билет и расписка из вуза о приеме документов, где указано что аттестат в вузе, указаны его серия и номер, этого не достаточно для трудоустройства?

Аттестат утерян мне нужно узнать номер аттестата г.Южи Ивановской области средней школы номер 1 школу окончила в 2006 году под фамилией Боронина Татьяна Федоровна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение