Сколько лет сохраняется информация о вызове скорой помощи и как узнать о своей транспортировке в больницу?

• г. Барнаул

Сколько лет хранится запись о вызове скорой помощи к травмированному человеку, которого эта скорая увезла в больницу? И где получить такие сведения о своей транспортировке в больницу экипажем скорой помощи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Карта вызова скорой медицинской помощи хранится 1 год, а журнал вызовов 3 года.

Письмо Министерства здравоохранения РФ от 7 декабря 2015 г. N 13-2/1538 "О сроках хранения медицинской документации"

Обращаться нужно в архив медицинской организации.

Всего Вам наилучшего!