Банк самовольно заблокировал мою Мастеркард и отказывается вернуть деньги - как обратиться в суд и подать иск

• г. Ярославль

Банк самовольно заблокировал мне Мастеркард (до окончания срока действия) и отказывается вернуть мне деньги со счета по паспорту до перевыпуска карты (причем настаивает на перевыпуске карты МИР к этому счету, мотивируя тем, что ранее на этом счете якобы был мой зарплатный проект). В настоящее время мой зарплатный проект я перевела в другой банк из-за заблокированной карты. Прошу помочь с подсудностью, куда в какой суд обращаться, хочу подать иск о разблокировке или перевыпуске Мастеркард, а не Мир и моральный ущерб, т.к. карта была заблокирована в день моего рожденья и я не смог его отпраздновать.

Ответы на вопрос (2):

Неплохо. Иск подаете по юридическому адресу Банка, либо по месту открытия филиала. Только на слишком большой моральный вред не рассчитывайте.

Здравствуйте. Если Вы считаете, что именно Банк нарушил Ваши законные права и интересы, как потребителя Банковских услуг, можно руководствоваться законом "О защите прав потребителя" и подавать в районный суд по своему месту жительства.