Вопрос алиментов без развода - необходимые документы и возможность подачи

• г. Кострома

Мы с супругом не живем вместе уже 3 года. Есть общий ребенок (дочь), но живет она со мной. Денег муж не дает и не собирается. Подать на расторжение брака не могу по жилищным вопросам. Могу ли я подать на алименты без развода? Если да, какие документы необходимо предоставить?

Ответы на вопрос (1):

да вы можите взыскать алименты с мужа на содержание дочери без расторжения брака.предъявите в суд исковое заявление, свидетельство о рождении дочери и свидетельство о браке.вам по закону пологается 1/4 заработка