Как подать на развод, если нет совместного имущества, муж не против, и есть двое детей - список необходимых документов и куда обратиться

• г. Энгельс

Какие необходимо собрать документы, чтобы подать на развод, муж не против, вместе не живем (он живет в другом городе), имущества совместного нет, есть двое детей, живут со мной, алименты уже получаю, и куда с этими документами обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас имеются несовершеннолетние дети, брак расторгается в судебном порядке. Подавайте иск мировому судье по месту жительства супруга. Можно направить заказным письмом, просить рассмотреть без вашего участия. К иску прикладывается квитанция об уплате госпошлины на 200 р и подлинник свидетельства о заключении брака