Как подать на развод, если есть дети и отсутствует совместное имущество - необходимые документы и место обращения

• г. Энгельс

Какие необходимо собрать документы, чтобы подать на развод, муж не против, вместе не живем, имущества совместного нет, есть двое детей, живут со мной, алименты уже получаю, и куда с этими документами обратиться?

Ответы на вопрос (1):

с заявлением о расторжении брака необходимо обратиться к мировому судье судебного участка по месту регистрации мужа, заявление оплачивается госпошлиной в размере 400р на расчетный счет судебного участка, к заявлению приложить подлинник свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей, в заявлении укажите, что алиметы получаете, также необходимо приложить справку с места регистрации