Проблемы с заменой столбов - кто должен оплатить подключение?

• г. Курск

На нашей улице поменяли столбы, но до нашего дома не дошли, хотя он не последний, а наоборот в середине стоит. Но с левой стороны улицы столбы поменяли ещё 3 года назад, а в том году поменяли и правую сторону. Наш столб стоит у соседа на огороде, и он конечно же этим не доволен. Электрики предложили установить столб самим, купить провод. Мы так и сделали (хотя это стоило не 1 копейку), так они теперь за подключение просят ещё оплату в 3000 рублей. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Елена Александровна.

Не совсем понятен ваш вопрос - кто меняет вам столбы? На каком основании? Почему вы решили что индивидуальное подключение должны произвести бесплатно (у вас на руках договор о выполнении работ\распоряжение или постановление муниципалитета)? Поясните пожалуйста.

Индивидуальное подключение от общей линии осуществляется на платной основе, коммерческими организациями, как правило. А вот общие линии освещения иногда финансируются местной администрацией.

У меня не индивидуальное подключение, просто меня уже 2 раза оставили не подключенной. Вернее сказать свет у нас есть но столб нам и соотвественно провод не заменили, в то время как всем соседям по обе стороны улицы это сделали бесплатно. Это была плановая замена ЛЭП. Но почему я должна теперь менять столб и провод за свои деньги? Именно об этом я спрашивала, правомерно ли это? И могу ли я вернуть потраченные на приобретение провода и держателей для него свои деньги?

С уважением Е.А. Третьякова.